1. newsshariful@gmail.com : Md shariful islam : Md shariful islam
 2. torikhossainbappy@gmail.com : Torik Hossain Bappy : Torik Hossain Bappy
শনিবার, ২৫ মে ২০২৪, ০৭:২১ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ:
রূপগঞ্জে গোলাম দস্তগীর গাজী বীর প্রতীক ফুটবল টুর্নামেন্ট শুভ উদ্বোধন রূপগঞ্জে কাঁচাবাজার ও ফলের আড়ত দখলে নেওয়ার পাঁয়তারার অভিযোগ মহেশপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় ইটভাটা মালিক নিহত পুলিশি হয়রানির বন্ধের দাবিতে বন্দর থানা ঘেরাও, ওসির অস্বীকার রূপগঞ্জে বন্ধুদের সাথে পুকুরে গোসল করতে নেমে পানিতে ডুবে কলেজ ছাত্রের মৃত্যু সেলিম ওসমানের মৃত্যুর গুজব বন্দর থানা আ.লীগকে শক্তিশালী করতে সেক্রেটারি পদে খান মাসুদকে চায় ৯টি ওয়ার্ডের নেতাকর্মীরা সিন্দুকছড়ি জোনের মাসিক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত ‘আমাদের সমাজে ভালো মানুষের খুব অভাব’: সিভিল সার্জন নারায়ণগঞ্জ  নারায়ণগঞ্জে সেন্ট্রাল খেয়াঘাট সহ ২৩টি ঘাট পয়েন্টের দরপত্র

খাগড়াছড়িতে সাংগ্রাই উপলক্ষে মঙ্গল শোভাযাত্রা

আব্দুর রহিম, খাগড়াছড়ি:
 • সংবাদ প্রকাশের সময়ঃ শনিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৪
 • ৩৭ জন্য পাঠক দেখেছে।

আব্দুর রহিম, খাগড়াছড়ি: পার্বত্য খাগড়াছড়ি জেলার গুইমারার বটতলাপাড়া থেকে আমতলী পাড়ায় মহা সাংগ্রাইং উদযাপন উপলক্ষে মঙ্গল শোভাযাত্রা,মারমা শিল্পীদের সাংগ্রাই নৃত্যসহ  সাংগ্রাই এর আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়েছে।

শুক্রবার (১২ এপ্রিল ২০২৪) এ আয়োজন করা হয়। ‍”মুছে যাক গ্লানি,ঘুছে যাক জরা অগ্নিস্নানে শুচি হোক ধরা” স্লোগানে মারমা জাতি গোষ্ঠীর ঐহিত্যবাহীবর্ষবিদায় ও বর্ষবরণ উৎসব ‍”মাহা সাংগ্রাইং পোয়ে ১৩৮৬ ম্রাইমা সাক্র উপলক্ষে এ মঙ্গল শোভাযাত্রার আয়োজন করা হয়।

গুইমারা মাহা সাংগ্রাইং পোয়ে উদযাপন কমিটির আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, গুইমারা রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল রাইসুল ইসলাম, এসপিপি, এনডিসি, এএফডব্লিউসি, পিএসসি। এতে অতিথিদের বরণ করে ঐহিত্যকে ধারন করেন নৃত্যসহ সংক্ষিপ্ত আলোচনার আয়োজন করা হয়। সভায় দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনা করে সকলকে শান্তি-সম্প্রীতি বজায় রেখে উৎসব পালনে আহ্বান জানান বক্তারা।

এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন, খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান কংজরী চৌধুরী, সিন্দুকছড়ি জোনের জোন কমান্ডার লেঃ কর্ণেল সৈয়দ পারভেজ মোস্তফা, পিএসসি, জি,গুইমারা উপজেলা চেয়ারম্যান মেমং মারমা,গুইমারা প্রেসক্লাব সভাপতি মো. নুরুল আলম।

এ সময়, হাফছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান মংশে চৌধুরী,হাফছড়ির সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান চাইথোয়াই চৌধুরী,সিন্দুকছড়ি ইউপি চেয়ারম্যান রেদাক মারমা,উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান কংজরী মারমা,উপজেলা যুবলীগ নেতা বিপ্লব শীলসহ সর্বস্থরের মানুষ এ উৎসব আয়োজনে অংশ নেন।

অনুগ্রহ করে আপনাদের ব্যক্তিগত সোশ্যাল মিডিয়া গুলিতে প্রকাশিত এই প্রতিবেদন টি শেয়ার করে আমাদের সাথেই থাকুন ধন্যবাদ।

এ জাতীয় আরও সংবাদ ক্যাটাগরি
 • ফজর
 • যোহর
 • আছর
 • মাগরিব
 • এশা
 • সূর্যোদয়
 • ৩:৫০
 • ১১:৫৯
 • ৪:৩৪
 • ৬:৪২
 • ৮:০৬
 • ৫:১২